Coleslaw или капустный салат по-американски

Этот капустный салат может быть отдельным блюдом или гарниром к мясу. Так приготовленную капусту можно использовать как основу для салатов, добавив к ней, например, свежие помидоры, огурцы и зелень.

Ингредиенты

  • 1/2 головки капусты среднего размера
  • 1-2 небольшие моркови
  • 1 луковица
  • 200-250 г натурального йогурта
  • 1 столовая ложка майонеза
  • 1.5-2 столовые ложки уксуса
  • Черый молотый перец
  • Соль

Приготовление

У капусты вырезать кочерыжку и удалить внешние листья. Морковь и лук почистить. Морковь натереть на терке или мелко настругать. Лук нарезать тонкими полукольцами. Капусту нашинковать и руками размять с солью. К капусте добавить лук и морковь.

Приготовить заправку. Йогурт смешать с майонезом и уксусом, добавить в капусту порциями. Хорошо перемешивать. Заправки налить столько, чтобы она тонким слоем равномерно покрыла капусту. Капуста не должна плавать в заправке.

Салат попробовать, добавить по вкусу соль и перец, накрыть и поставить в холодильник на 3-4 часа, чтобы капуста хорошо настоялась.

!!! В готовый салат можно добавить ломтики яблока, 30-40 г изюма и/или столько же грецких орехов.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s